Меню

XXXVII пущинскии фестиваль ансамблей. 30 апреля – 2 мая

19 апреля в 15:37

С 30 апреля по 02 мая 2019 года в уютном подмосковном академгородке Пущино будет проводиться очередной, XXXVII Пущинский фестиваль ансамблей.

С самого начала Пущинский фестиваль был задуман как площадка для демонстрации творчества ансамблей бардовской песни, не отягощённого ажиотажем борьбы за призовые места и возникающими при этом неизбежными обидами на решения жюри.

За 36 лет своего существования Фестиваль превратился в своеобразную творческую лабораторию ансамблей самых различных направлений: бардовского, джазового, русского и зарубежного фольклора, музыкальной эксцентрики, сценической пластики, кантри, регги и др. В процессе проведения Фестиваля смешение жанров и стилей происходит не только за счёт смены участников на сцене, но проявляется и в творческом эксперименте совместного выступления разностилевых ансамблей.

Традиционно концерты Фестиваля проводятся в замечательном, гостеприимном зале Дома учёных Российской академии наук города Пущино.

Встреча первая

30 апреля. 20.00. Дом Учёных

Открытие Фестиваля

Дуэт «Апрель» (Москва)
Этно-джазовая лаборатория «Этносаунд» (Москва)

Людмила Катерисова (Москва)

Павел Аксенов (Москва)

Анс. «Малинада» (Москва)

Дуэт Надежда Сазонова и Антон Злобин (Москва)

Лидия Чебоксарова, Евгений Быков и Дмитрий Богданов (Москва)

Алексей Витаков и Владимир Поляков (Москва)

Ансамбль «Тибитет» (Москва)

01 мая. 11.30. Фестивальное шествие от Пансионата «Пущино».

01 мая. 12.00. Концерт на открытой площадке у Дома учёных.

Встреча вторая

01 мая. 16.30. Дом учёных

Анс. «Оберег» (Казань)

Арт-дуэт «Манюня и Ураган» (Москва)

Анс. «Три в Одном» (Москва)

Группа «Порт Сентябрь» (Москва)

Анс. «СЛИП» (Москва)

Фолк-группа «Партизан-FM» (Москва)

Ансамбль «Труфанов Оrchestra»(Москва)

Встреча третья

01 мая. 20.00. Дом учёных

Трио «Лойко» (Санкт-Петербург)

«Дуэт «Duo RO» (Москва)

Группа «Ольха» (Москва)

Дуэт Анастасия и Александр Евстигнеевы со товарищи (Москва)

Группа «Веселый Дилижанс» (Обнинск)

Юлия Зиганшина, и Роман Ланкин (Казань-Томск)

Анс. «КСП МИФИ» (Москва)

Андрей Козловский и «Шаровый квадрат» (Москва)

Встреча четвёртая

02 мая. 12.00. Дом учёных

Театр Двух (Москва)

Татьяна Дрыгина (Москва)

Анс. «БЗА им. П.Ш.» (Москва)

Эльмира Галеева (Казань)

Евгений Слабиков и Халида Абуева (Москва)

Группа «Вторая Доля» (Москва-Ульяновск)

Группа «Ра-Дар» (Москва)

Касса работает с 18 апреля (кроме вскр.) с 17.00 до 19.00.

Организаторы предупреждают, что в программе возможны уточнения и небольшие изменения.

Источники: http://dupushino.ru/

http://www.bardjo.ru/