Главная Малому и среднему бизнесу С 4 по 8 декабря 2017 года состоится IVРегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области

soobshchite-o-probleme-glave

Главное меню

Задать вопрос главе города Пущино

Телефонная "горячая линия" для связи населения с Главой города

+7(4967)73-49-88

Дежурная служба Администрации

logo obrez-ыфше

Banner remont dorog 2017

РИА новости

logo

Круглосуточный телефон горячей линии «Дети в беде» Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пущино:

8-916-459-67-98

ЭМБЛЕМАУТВЕРЖДЕННАЯ ВЕКТОР

6682b357fd7029350545f461ab1b0de2

a0cc497fde27cda434014ff7a4e098b8

оценка

call center predrinim

Дороги

Dorogi Dobrodel

С 4 по 8 декабря 2017 года состоится IVРегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области
05.12.2017

С 4 по 8 декабря 2017 года состоится IVРегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области, который будет проходить на базе 25 образовательных организаций профессионального образования Московской области по 87 компетенциям (профессиям) для студентов и 34 компетенциям WorldSkillsJuniorдля школьников.

Программа Чемпионата предусматривает:

04.12.2017 – заезд экспертов и участников, торжественное открытие Чемпионата на базе 25 образовательных организаций – современных площадок Чемпионата;

05 – 07.12.2017 – соревнования с 9.00 до 18.00, мероприятия Деловой программы Чемпионата с 11.00 до 13.00;

08.12.2017 с 15.00 до 18.00 – торжественное закрытие Чемпионата и награждение победителей в ДК «Подмосковье» по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 3.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

 

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

wORLDsKILLSRUSSIA

Московской области – 2018

5-7 декабря 2017

                                                                                                                   

Деловая программа

05 декабря 2017 года, вторник

11.00 – 13.30

Панельная дискуссия: «Профессии будущего и как мы к ним готовы»

Блок 1

  1. Атлас новых профессий – карта будущего.

Докладчик:

Анисимова Ольга Витальевна, директор центра сопровождения системы качества образования ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна», к.г.-м.н., доцент.

Содокладчик:

Шанаурова Ильсия Шайхулловна,руководитель РЦК в области «Информационные и коммуникационные технологии» ГБПОУ МО «Красногорский колледж».

    1. Профориентация школьников в мире будущих профессий: направление юниоров Ворлдскиллс.

Докладчик:

Федосеев Алексей Игоревич, руководитель направления юниоров

Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

    1. Профессии «ТОП – 50» и «ТОП – РЕГИОН»: состояние подготовки, проблемы, векторы развития.

Докладчик:

Силакова Людмила Анатольевна, специалист по учебно – методической работе отдела сопровождения качества образования ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна».

  1. Программа Российской торгово-промышленной палаты «Кадры под ключ».

Докладчик:

Малышева Наталия Владимировна, вице-президент Союза Дмитровской муниципальной торгово-промышленной палаты.

Содокладчик:

Тамбовский Антон Борисович, инженер учебно-тренировочного центра Регионального центра компетенций в области «Промышленные и инженерные технологии» (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника») ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна».

 

Блок 2

  1. Участие социальных партнёров (работодателей) в организации практико-ориентированной (дуальной) модели образования.

Докладчик:

Рыжова Ирина Михайловна,заведующий отделением программ подготовки специалистов среднего звена ГБПОУ МО «Красногорский колледж».

  1. Взаимодействие предприятий реального сектора экономики (работодателей) и профессиональной образовательной организации в подготовке квалифицированных кадров по новым (перспективным) профессиям.

Докладчик:

Коваленко Евгения Николаевна, заместитель   начальника отдела                     по работе с персоналом и коммуникациям ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ).

Блок 3

  1. Цифровое образование – первый шаг к цифровой экономике.

Докладчик:

Максимченко Татьяна Викторовна, начальник организационно – методического отдела Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», к.п.н.

  1. «Особенности создания цифровой образовательной среды в Московской области через интеграцию ресурсов региональных вузов и организаций профессионального образования».

Докладчик:

Лишилин Михаил Владимирович, доцент кафедры системного анализа и управления ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна», к.т.н.

 

Подведение итогов.

 

Деловая программа

06 декабря 2017 года, среда

 

11.00–13.30

Экспертная панель: «Эффективная оценка качества подготовки выпускника как точка роста кадрового потенциала региональной экономики».

Блок 1.

  1. Демонстрационный экзамен – эффективная форма оценки качества подготовки выпускника.

Докладчик:

Уфимцев Данил Александрович, руководитель Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

  1. Проведение независимой оценки результатов освоения образовательной программы в рамках государственной итоговой аттестации в соответствии с международными требованиями и профессиональными стандартами.

Докладчик:

Царькова Елена Анатольевна, заместитель начальника Центра развития профессионального образования ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», к.п.н.

 

  1. Демонстрационный экзамен как модель независимой оценки качества подготовки кадров.

Докладчик:

Нерсесян Нерсес Владимирович, директор ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия», к.э.н.

Содокладчик:

Бубич Флора Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ МО «Щёлковский колледж».

  1. Лучшие практики организации и проведения демонстрационного экзамена в профессиональных образовательных организациях Московской области.

Докладчик:

Корнилова Юлия Олеговна, методист РЦКв области «Обслуживание транспорта и логистика» ГБПОУ МО «Щёлковский колледж».

  1. Повышение уровня подготовки выпускников для предприятий высокотехнологичных отраслей на примере взаимодействия ФГУП «ЦАГИ» с профильными учебными учреждениями Московской области».

Докладчик:

Рыжов Андрей Александрович, (координатор проекта), ведущий специалист Корпоративного университета управления персоналом Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф.
Н.Е. Жуковского».

Содокладчик:

Сабельникова Галина Ирадионовна, заместитель директора по учебно – производственной работе ГБОУ МО «Авиационный техникум им. В.А.Казакова».

Содокладчик:

Тылик Наталья Владимировна, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе филиала "Стрела" ФГБОУ ВПО "Московский авиационный институт (НИУ)". 

 

  1. Конкурсное движение как один из инструментов оценки качества подготовки выпускника в профессиональных образовательных организациях Московской области.

Докладчик:

Пряничникова Ольга Николаевна, начальник программно – методического отдела Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», к.п.н.

Содокладчик:

Жигульский Андрей Александрович, руководитель структурного подразделения регионального центра компетенций в области «Транспорта и логистика» ГБПОУ МО «Щёлковский колледж»,

менеджер компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля».

Блок 2.

  1. Независимая оценка качества подготовки специалистов работодателями, как один из элементов повышения конкурентоспособности экономики.

Докладчик:

Мезенцев Георгий Александрович, руководитель производственной практики ГБПОУ МО «Щёлковский колледж».

Содокладчик:

Добрусина Ольга Николаевна, руководитель проекта дуального обучения ООО «Гиперглобус».

 

  1. Участие работодателей в оценке качества подготовки студентов.

Докладчик:

Нерсесян Владимир Иванович, директор ГБПОУ МО «Щёлковский колледж», к.п.н.

Блок 3.

Видео. Демонстрационный экзамен по специализации.

Подведение итогов.

 

 

Деловая программа

07 декабря 2017 года, четверг

 

 

 

Круглый стол: «Использование инфраструктуры СПО для профессиональной подготовки старшеклассников и их профессионального самоопределения».

Блок 1.

  1. Состояние и перспективы взаимодействия системы общего и среднего профессионального образования в контексте профессиональной подготовки и профессионального самоопределения молодежи.

Докладчик:

Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Содокладчик:

Гагин Сергей Ильич, заместитель начальника Управления образования Солнечногорского муниципального района.

Содокладчик:

Абубекерова Юлия Раисовна, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».

 

  1. Использование инфраструктуры колледжа в рамках сетевого взаимодействия системы общего и профессионального образования как фактор успешного профессионального самоопределения школьников.

Докладчик:

Грибова Юлия Юрьевна, руководитель методической службы ГБПОУ МО «Раменский колледж».

    1. Формирование образовательного кластера «Детский сад - школа-колледж-предприятие.

Докладчик:

Винникова Инна Николаевна, начальник службы по подбору и адаптации персонала АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Содокладчик:

Щеголева Татьяна Александровна, заместитель директора по         воспитательной работе ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».

Блок 2.

  1. Модель профессиональной подготовки школьников на базе РЦК «Промышленные и инженерные технологии.

Докладчик:

Сизова Алла Борисовна, заведующий отделением ГБПОУ МО «Раменский колледж».

    1. Юниоры Ворлдскиллс в системе профессиональной подготовки и профессиональной ориентации школьников
      на базе ГБПОУ МО «Раменский колледж».

Докладчик:

Курындина Нина Александровна, заместитель директора по учебно – производственной работе ГБПОУ МО «Раменский колледж».

  1. Лучшие педагогические практики профессиональной подготовки старшеклассников на базе ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».

Докладчик:

Пономарева Галина Сергеевна, старший мастер ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».

    1. Сетевое взаимодействие школа – колледж – предприятие по профильному обучению школьников.

Докладчик:

Голубцов Никита Алексеевич, заместитель директора по информатизации учебного процесса Муниципального образовательного учреждения Гимназия № 2 г. Раменское.

Содокладчик:

Лутфулин Рафик Маулавиевич, руководитель ООО «Авиэл» Центр молодежного инновационного творчества «АВИТЕХ»

г. Раменское.

Блок 3.

Подведение итогов.

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

компетенций, площадок проведения Чемпионата, ответственных лиц за площадки проведения IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области

04 - 08.12.2017

 

№п/п

Наименование образовательной организации – площадки проведения/

ответственный за площадку

Компетенция

Место проведения соревнований по компетенциям

Количество компетенций на площадке

 

Площадка 1

 

1

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

РЦК в области «Искусство, дизайн и сфера услуг»   / А.В. Юдина

 

Поварское дело

Солнечногорский район,

пос. Ложки

11, в т.ч 5 компетенций для юниоров

 

2

Хлебопечение

 

3

Кондитерское дело

 

4

Выпечка осетинских пирогов

 

5

Парикмахерское искусство

 

6

Дизайн интерьера

 

Парикмахерское искусство (юниоры)

 

Кондитерское дело (юниоры)

 

Поварское дело (юниоры)

 

Хлебопечение (юниоры)

 

Выпечка осетинских пирогов (юниоры)

 

Площадка 2

 

7

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №1»

Медицинский и социальный уход

г.Москва, ул. Щепкина, д.61/2, корп 1

1

 

Площадка 3

 

8

ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» /

Н.В. Нерсесян

Спасательные работы

Ногинский спасательный центр

11, в т.ч. 5 компетенций для юниоров

 

9

Лазерные технологии(FutureSkills)

г. Реутов, Юбилейный пр-т, 58

 

10

Инженерный дизайн CAD (САПР)

 

11

Инженерия космических систем (FutureSkills)

 

12

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

 

13

Токарные работы на станках с ЧПУ

 

Инженерия космических систем(юниоры)

 

Лазерные технологии(юниоры)

 

Фрезерные работы на станках с ЧПУ (юниоры)

 

Токарные работы на станках с ЧПУ (юниоры)

 

10Ю

Инженерный дизайн CAD (САПР) (юниоры)

 

Площадка 4

 

14

ГБПОУ МО «Щелковский колледжа»

РЦК в области «Обслуживание транспорта и логистика» /

В.И. Нерсесян

Геномная инженерия(FutureSkills)

Щелковский район, д. Долгое-Ледово

15, в т.ч. 6 компетенций для юниоров

 

15

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

 

16

Информационные кабельные сети

 

17

Флористика

 

18

Реверсивный инжиниринг(FutureSkills)

 

19

Ветеринария

 

20

Фотография

 

21

Ландшафтный дизайн

 

22

Эксплуатация кабельных линий электропередачи (Новая)

 

11Ю

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (юниоры)

 

12Ю

Информационные кабельные сети (юниоры)

 

13Ю

Флористика (юниоры)

 

14Ю

Реверсивный инжиниринг (юниоры)

 

15Ю

Ветеринария (юниоры)

 

16Ю

Ландшафтный дизайн (юниоры)

 

Площадка 5

 

23

ГБПОУ МО «Автомобильно-дорожный колледж»

/ О.В. Желдаков

Автопокраска

г. Бронницы, ул. Л. Толстого, д. 11

3, в т.ч. 1 компетенция для юниоров

 

24

Кузовной ремонт

 

1

Кузовной ремонт (юниоры)

 

Площадка 6

 

25

ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум» /А.С.Мшецян

Управление автогрейдером

(презентационная)

Раменский район, д.Заболотье

7

 

26

Управление экскаватором

(презентационная)

 

27

Управление фронтальным погрузчиком

(презентационная)

 

28

Управление бульдозером

(презентационная)

 

29

Обслуживание грузовой техники

 

30

Экспедирование грузов

(презентационная)

 

31

Управление пассажирским транспортом (Новая)

(презентационная)

 

Площадка 7

 

32

ГБПОУ МО «Ногинский колледж» /

Л.В. Кузина

Предпринимательство

г.Ногинск, ул.Климова, д.51а

6, в т.ч. 2 компетенции для юниоров

 

33

Ресторанный сервис

 

34

Промышленный дизайн

 

35

Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организации (новая)

 

18Ю

Предпринимательство (юниоры)

 

19Ю

Промышленный дизайн (юниоры)

 

Площадка 8

 

36

ГБПОУ МО «Раменский колледж»

РЦК в области «Промышленные и инженерные технологии (Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов)» / В.И. Шепелев

Мобильная робототехника

г. Раменское, Красноармейская, д. 27

6, в т.ч. 2 компетенции для юниоров

 

37

Промышленная робототехника

(FutureSkills)

 

38

Мехатроника

 

39

Электроника

 

20Ю

Мехатроника (юниоры)

 

21Ю

Электроника (юниоры)

 

Площадка 9

 

40

ГБПОУ МО «Красногорский колледж»    

РЦК в области «Информационные и коммуникационные технологии»/ В.М. Демин

Сетевое и системное администрирование

г. Красногорск, ул. Речная, д.7а

6, в т.ч. 2 компетенции для юниоров

 

41

Веб-дизайн и разработка

 

42

Программные решения для бизнеса

 

43

IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8

 
 

22Ю

Сетевое и системное администрирование (юниоры)

 

23Ю

Веб-дизайн и разработка (юниоры)

 

Площадка 10

 

44

ГАОУ СПО МО «Профессиональный колледж «Московия» /

С.М. Нерубенко

Управление железнодорожным транспорт (презентационная)

г. Домодедово, ул. Текстильщиков, д. 41

4, в т.ч. 1 компетенция для юниоров

 

45

Печатные технологии в прессе (Новая)

Г.Москва.Ярославское шоссе дом 5

( ГБПОУ города Москвы «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова»)

 

46

Сервис на воздушном транспорте

г. Домодедово, ул. Текстильщиков, д. 41

 

24Ю

Сервис на воздушном транспорте (юниоры)

 

Площадка 11

 

47

ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна»

РЦК в области «Промышленные и инженерные технологии (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника») / Д.В. Фурсаев

Прототипирование (FutureSkills)

г. Дубна, Университетская улица, 19

5, в т.ч. 2 компетенции для юниоров

 

48

Лабораторный химический анализ

 

49

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

г. Дубна-3, ул.Тверская, д.12а

 

25Ю

Прототипирование

(юниоры)

   

26Ю

Лабораторный химический анализ (юниоры)

 

Площадка 12

 

50

ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум»

/С.И. Шунейкина

Геодезия

(презентационная)

Клинский район, р.п. Решетниково, ул. Центральная,

д.12.

1

 

Площадка 13

 

51

ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет»/
Н.Г. Юсупова

Дошкольное воспитание

г. Орехово- Зуево, ул. Зеленая д. 22

6, в т.ч. 2 компетенции для юниоров

 

52

Преподавание в младших классах

 

53

Видеопроизводство

 

54

Лабораторный медицинский анализ

 

27Ю

Дошкольное воспитание (юниоры)

 

28Ю

Преподавание в младших классах (юниоры)

 

Площадка 14

 

55

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»

/Г.А. Носырева

Облицовка плиткой

г. Сергиев Посад, ул. 40 лет Октября, д.5а

5

 

56

Столярное дело

 

57

Плотницкое дело

 

58

Сухое строительство и штукатурные работы

 

59

Малярные и декоративные работы

 

Площадка 15

 

60

ГАПОУ МО «Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва»

/И.А. Ласкина

Камнетёсное дело

г. Королёв, мкр. Текстильщики, ул. Молодёжная, д.7

8

 

61

Кирпичная кладка

 

62

Холодильная техника и системы кондиционирования

 

63

Сантехника и отопление

 

64

Производство мебели

 

65

Сварочные технологии

 

66

Обработка листового металла

 

67

Монтаж и эксплуатация газового оборудования (новая)

 

Площадка 16

 

68

ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум» /

Производственный Комплекс №1 АО «РСК «МиГ»

/О.В. Ларионова

Производственная сборка изделий авиационной техники

Луховицкий район, Ларино дер.

1

 

Площадка 17

 

69

ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»

/Е.И. Волкова

Электромонтаж

г. Павловский-Посад, ул. Кузьмина, д. 3

6, в т.ч. 2 компетенции для юниоров

 

70

Промышленная автоматика

 

71

Полимеханика и автоматика

 

72

Промышленная механика и онтаж (Новая)

 

29Ю

Электромонтаж (юниоры)

 

30Ю

Промышленная автоматика (юниоры)

 

Площадка 18

 

73

Колледж педагогики и искусства Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в г. Егорьевске

/А.Б. Мазуров

Преподавание музыки в школе

(презентационная)

Егорьевский р-н, г. Егорьевск, ул. Советская, 193

1

 

Площадка 19

 

74

Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в г. Зарайске

Зарайский педагогический колледж

/А.Б. Мазуров

Физическая культура и спорт

(презентационная)

г. Зарайск ул. Пионерская, д. 20.

1

 

Площадка 20

 

75

ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина»

/О.А. Клубничкина

Управление беспилотными летательными аппаратами (презентационная, FutureSkills)

Люберцы, Октябрьский пр., 114

3, в т.ч. 1 компетенция для юниоров

 

76

Обслуживание авиационной техники

 

31Ю

Управление беспилотными летательными аппаратами (юниоры)

 

Площадка 21

 

77

ГАПОУ МО «Губернский колледж» /А.И. Лысиков

Технологии моды

г. Серпухов, ул. Горького, д.32

2, в т.ч. 1 компетенция для юниоров

 

32Ю

Технологии моды (юниоры)

 

Площадка 22

 

78

ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум»

/А.А.Лобанов

Кровельные работы

Орехово-Зуевский р-н, г. Ликино-Дулёво, ул.Центральная, д. 2

3

 

79

Каркасное домостроение (презентационная)

 

80

Кровельные работы по металлу (Новая)

 

Площадка 23

 

81

ГБПОУ МО «Серпуховский колледж»

/Т.В.Фёдорова

Туризм

г. Серпухов, ул. Центральная, д. 154

5, в т.ч. 1 компетенция для юниоров

 

82

Администрирование отеля

 

83

Управление жизненным циклом/ Управление программой (Новая)

(презентационная)

 

84

Офисные решения для бизнеса (новая)

 

33Ю

Администрирование отеля (юниоры)

 

Площадка 24

 

85

ГБОУ ВО МО «Технологический университет»/ Т.Е. Старцева

Технологии композитов

(FutureSkills)

Королёв, ул. Гагарина, 42

3, в т.ч. 1 компетенция для юниоров

 

86

Графический дизайн

 

34Ю

Графический дизайн (юниоры)

 

Площадка 25

 

87

ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»

Укладка напольных покрытий (новая)

г. Воскресенск, ул. Коммуны, д.1

1

 
                 

 

Поиск по сайту

Ближайшие события

Нет предстоящих событий.

Куда сходить в Пущино?

Городские мероприятия

Dobrodel

priem

2st-Сити-06x081

200x200

Госадмтехнадзор

gatn

h867ve5cu7brtue57

gusn

EDIN54g4554b45b74

web 2

Случайное фото

eror

Заметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

f4gvybn7mink

112

стрелка

240 400

7629ee42f4dcc7b0542974495db028ae

Субсидии

89bf79174002c9ad939d2896a43a4d55

Персональные данные

i

БАННЕР4

Яндекс.Метрика